Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2018 13:02

Журналисты «Блокнота» освятили фрукты в «Красном десанте» под Таганрогом, поговорили с сельчанами о приметах

Сегодня журналисты «Блокнота» посетили храм Марии Магдалины в «Красном десанте».

Народу  на службе в храме было немного, но зато на улице было настоящее столпотворение. Жители пришли семьями, что поучаствовать в освящении фруктов со своих садов и огородов.

храм3.JPG

храм 4.JPG

-Урожай яблок, груш, винограда, слив в этом году отменный, ветки ломятся от фруктов. А виноград, как никогда уродился, с ранних сортов уже сделали соки, компоты, на подходе винные сорта – Молдова, Изабелла,- делились новостями друг с другом жители, стоя вокруг храма в ожидании, когда начнется освящение фруктов, меда, некоторые принесли воду.

храм 6.JPG

Мы спросили, а знают ли краснодесантовцы о приметах этого дня. Нам ответили, что знают такую – про погоду в январе. И сказали:

- Январь будет теплым, но ветряным, потому что сегодня погода теплая и есть небольшой ветер,- и добавили для убедительности,- правда , сбывается, вот увидите!

В это время к своей пастве после окончания службы вышел иерей Даниил Давиденко, настоятель храма Марии Магдалины и началось освящение фруктов. Священнослужитель поздравил жителей с праздником и щедро поливал всех святой водой, желая людям добра, здоровья и благодати.

Ранее мы сообщили, что полчища зеленых комаров пугают и держат в страхе жителей Таганрога. С наступление августа, ежегодно, миллиарды насекомых наполняют воздух на побережье Азовского моря. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Яблочный СпасСобытия: Церковные праздникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0