Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2019 16:00

Благодаря фирме иностранца таганрогскую бабушку преследуют коллекторы

В редакцию «Блокнот» обратилась 72-летняя жительница Таганрога Галина Александровна К. с "криком" о помощи. Горожанка перенесла несколько операций, постоянный пациент «Скорой помощи», и всё из-за того, что ей нужно платить долг в 130 тысяч. 

Еще в 2017 году она взяла кредит в «Альфа банке» и в «Ренессансе», чтобы купить волшебный «чемоданчик красоты» в косметическом центре «Пульс». Директор компании, согласно данным налоговой службы, Игорь Бондаренко. Уставной капитал ООО - 30 тысяч рублей.

«Они мне задурили голову своей косметикой, поили чаем, были такие обходительные. Не знаю как согласилась и все подписала. Когда поняла, во что вляпалась, стала искать юриста, чтобы не платить эту безумную сумму. И тут по радио услышала рекламу какого-то московского юриста, позвонила, перечислила ему 20 тысяч. А потом оказалось, что это мошенник, который даже не брал больше трубку», - рассказала «Блокноту» пенсионерка.

Адвоката Галина все-таки нашла позже, но проиграла суд в Таганроге с «Пульсом». Тогда женщина обратилась в Арбитражный суд Ростовской области, который встал на ее сторону и расторг ее контракт с косметической компанией. Но кредиты банкам таганроженка так и осталась должна. Уже несколько лет коллекторы звонят и угрожают ей.

Чтобы разобраться до конца в ситуации журналист «Блокнот Таганрог» с Галиной отправились в службу судебных приставов.

- Директор организации иностранный гражданин. Сейчас мы направили запрос в УФМС, выяснить, прописан ли он где-то в России. Если его найдут, будет выясняться, есть ли у него какая то собственность, чтобы погасить долги, - прокомментировал нам ситуацию с «Пульсом» Руслан Дамирчари.

Также судебный пристав сообщил, что правоохранительные органы заводили на руководителя «Пульса» уголовное дело по статье «мошенничество» еще в 2016 году. По словам Карины, адвоката Галины Александровны, сумма исков к компании только в Таганроге уже перевалила за 2 млн рублей. Для самой пенсионерки попытка добиться справедливости превратилась в «хождение по мукам» - суды, приставы, адвокаты. Чемоданчик с дорогой косметикой женщин даже не распечатывала. Пенсионерка боится осуждения родственников, соседей и знакомых, поэтому отказалась показать свое лицо перед читателями «Блокнот»

От редакции. Хотелось бы отметить, что косметические клиники, подобные «Пульсу» часто меняют названия, переезжают, но принцип их работы похож - «звонок с приглашением на бесплатную косметическую процедуру, а затем навязывание кредита»,. Призываем горожан быть осмотрительными и помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Дарья Паутова

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что таганроженка пожаловалась на телефонные атаки салонов красоты. 4 июня в редакцию «Блокнот Таганрог» обратилась горожанка, с популярной в последнее время ситуацией - ее атакуют звонками разнообразные салоны красоты.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: косметикаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: кредит
0
0