Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2019 12:35

«Благими намерениями…» или как в Таганроге хорошие идеи оборачиваются проблемами для горожан

Таганрожец рассказал редакции «Блокнот Таганрог», как в городе даже хорошее дело умудряются испортить равнодушием и беспечностью.

Горожанин прислал видео, на котором рассказал, что УК РЭП «Профессионал» организовал уборку мусора недалеко от контейнеров на ул. Калинина. Видимо, чтобы сделать чистым двор — и это хорошо.

Однако выполненная работа оказалась медвежьей услугой: нанятый тракторист выворотил люк, открыв канализацию, рядом с площадкой сбора мусора.

- Трактор от УК РЭП «Профессионал», убирая мусор, своротил люк, с полтонной бетона сверху. Сорвал до самого основания. Обнажил канализацию. Вырыл яму на месте прохода канализации. Люк в восьми метрах от площадки сбора мусора, - рассказал на видео таганрожец.

 

Подобная ситуация напоминает многие благие дела в Таганроге: когда задумывается хорошее дело, выделяются деньги, а за работой подрядчиков никто не следит — вот и получается абы что, а иногда и вовсе несущее вред окружающим. Так, например, на новой площадке в Приморском парке были перенесены качели, а оставшиеся дырки от латок так и бросили. Играющий там ребенок в любой момент мог споткнуться и упасть.

Или же, как пример, с ремонтом городских дорог: постелили новый асфальт — некачественно, по словам жителей, сделали латки — их смыло дождем, и так далее.

Вот так и здесь, УК «Профессионал», казалось бы, задумала хорошее, а исполнение не проверила, из-за чего и возникла проблема.

Ранее мы сообщили, что таганрожцы по очереди пользуются электроприборами из-за аварийного состояния проводки.Благодаря стиральным машинам и утюгам мы ходим в красивой одежде, микроволновка поможет в любое время покушать теплую пищу, а кондиционеры спасают от жары. Но собственникам квартир по улице Водопроводной, 27, этот комфорт только снится.

призыв.jpg



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияМеста: мусор
0
0