Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2019 10:30

Таганрожцы по очереди пользуются электроприборами из-за аварийного состояния проводки

В современном мире электроприборы решают массу проблем. Благодаря стиральным машинам и утюгам мы ходим в красивой одежде, микроволновка поможет в любое время покушать теплую пищу, а кондиционеры спасают от жары.

Но собственникам квартир по улице Водопроводной, 27, этот комфорт только снится.

Чтобы включить какой-то электроприбор, им надо записаться в очередь, которая создана в ватс апе. Если они самовольно решат включить фен или чайник, не оповестив других соседей, может случится страшное - возгорание от оплавления контактов. Такая ситуация происходит не первый год, и администрация Таганрога бездействует, не смотря на судебное решение.

Рассказала нам об этой ситуации председатель многоквартирного дома. 

«Администрация Таганрога больше года не исполняет решение Таганрогского городского суда от 18 апреля 2018 года. Суд обязал администрацию "организовать надлежащую эксплуатацию бесхозяйных электрических сетей до признания права собственности на них".

Однако руководство администрации только на текущей неделе собирается проводить совещания и определять эксплуатирующую организацию.

Незаконное бездействие администрации привело к аварийной ситуации в многоквартирном доме улице Водопроводной ,27 . 

С 4 июня в наш дом электроэнергия подаётся по двум фазам, а 6 июня, временно в аварийном порядке на входном распределительном устройстве были объединены две фазы. До настоящего времени авария не устранена. Представители администрации разводят руками, не зная что делать.

Были написаны заявления в ГЖИ РО об игнорировании администрацией Таганрога решения суда. Получен ответ о направлении писем в администрацию. Жители дома обращались на прямую линию к Президенту РФ с просьбой защитить свои нарушенные права на получение коммунальной услуги надлежащего качества и устранить угрозу жизни.

Жители дома пользуются электроэнергией, кроме холодильников, по очереди в группе ватс апп, записываются, чтобы постирать и погладить...» - рассказала нам председатель совета МКД 27.

Не понятно, почему более года прошло с решения суда, но почему-то только на этой неделе представители администрации решили проводить совещание по этому поводу. Что они ждали? Пожара? Или что люди сами поменяют проводку? А может решили, что и без электричества возможна комфортная жизнь? Остается только гадать...

«Блокнот» будет следить за ситуацией и оповестит о результатах совещания. 

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что замминистра ЖКХ РО посоветовал жителям Неклиновского районавзять кредит на капремонт аварийного дома. 20 июня на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным отправили видеообращение жители Неклиновского района.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: многоквартирные домаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
1
3