Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.03.2019 15:19

Администрация Таганрога подумывает сделать платный ж/д переезд в Михайловке

19 марта глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий рассказал на заседании городской думы об идее сделать переезд в Михайловке платным.

Этот переезд не работает более 10 лет, чем осложняет движение к микрорайону «Андреевский». По словам Лисицкого, РЖД не считает целесообразным вкладывать деньги в проект переезда.

- Нам направлено предложение от крупных компаний «Лидер», сделать проезд платным. Экстренных и легковых машин это не коснется, - прокомментировал сити-менеджер ситуацию с переездом.

Также Лисицкому был задан вопрос о строительстве дополнительного моста, который бы разгрузил движение на Бакинском мосту.

- Пробки на Бакинском мосту именно по времени. Сделав среднюю полосу реверсивной - утром с северного, вечером с центра мы разгрузим движение. Строительство же моста это дополнительное финансирование, - ответил глава администрации.

Также по словам Лисицкого, финансирование в этом году пойдет на проектно-сметную документацию реконструкции моста на Дуровском спуске, на набережной.

Ранее мы сообщали, что в измененный бюджет Таганрога внесли проблемные организации и места. 28 февраля в Таганроге прошло заседание городской думы, на котором рассмотрели корректировку бюджета города на 2019 год.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДумаОрганизации: РЖД
0
2