Таганрог Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.08.2021 18:00

17 муниципалитетов получат концентраторы кислорода, в том числе и Таганрог

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 22 млн рублей на приобретение концентраторов кислорода для лечебных учреждений Дона, в том числе и Таганрога.

Всего 17 муниципалитетов получат концентраторы. Ранее губернатор поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона и всегда иметь его достаточный запас. Ранее 17 августа, на заседании оперштаба губернатор Василий Голубев обозначил проблему поставки кислорода в регион и попросил чиновников отчитаться по этому вопросу.

— Да, у нас есть определенные опасения. Мы решаем проблемы в оперативном порядке с Минпромторгом. Один из поставщиков, который находится в Краснодарском крае, в настоящий момент отказывается от исполнения контрактов. Но это пока что не коснулось территории Ростовской области. Сегодня он подписал увлечение закупки на 10% от заключенных контрактов, о чем его попросили медучреждения. Но пока что не подтверждает выходы на новые контракты. Мы будем постоянно вас информировать, чтобы не допустить срыва поставок кислорода, — сказал министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

По информации регионального минздрава, ситуация с коронавирусом остается напряженной.

На 19 августа в регионе 488 новых подтверждённых случаев заражения коронавирусом. 5 из них в Таганроге, еще 9 в Неклиновском и 8 в Матвеево-Курганском районах.

Общее количество случаев заражения за весь период -  118593.  Лечение в стационарах получают 4135 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 47 человек, на неинвазивной ИВЛ – 390 человек. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 28 человек с COVID-19. За весь период жертвой COVID-19 в области стал 5661 человек.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что COVID-19* не отступает:статистика заболеваемости в Таганроге и окрестностях. За минувшие сутки на территории Таганрога выявлено ещё 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает Управление здравоохранения г. Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиПродукты: Медицина
0
3