Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2016 10:00

Зоозащитники ополчились на таганрогских таксистов

Неприятный инцидент произошел в Таганроге накануне днем.

Водитель такси на перекрестке сбил бездомную собаку и спокойно уехал. Собачка, к сожалению, не выжила. Произошло это на глазах у одной из зоозащитниц, которая тут же поделилась информацией со своими соратниками. Девушка-очевидец не запомнила номер такси, однако утверждает, что дело было днем и собаку было хорошо видно.

Таксист, сбивший животное, тут же подвергся опале со стороны зоозащитников, мужчину не единожды прокляли и осыпали не самыми добрыми пожеланиями.

- Это животное двуногое торопился проскочить через перекресток, собаку отчётливо было видно, но. Это его не остановило, -  сообщила девушка под ником «Best_и_Я».
Зоозащитники считают, что во избежание таких ситуаций, таксисту следовало соблюдать скоростной режим, смотреть на дорогу, а не в гаджеты и не скрываться с места ДТП.

В свою очередь автолюбители заступились за водителя такси, посетовав на то, что собаки часто выбегают на проезжую часть и не всегда получается вовремя затормозить, да и экстренное торможение запрещено правилами дорожного движения.
Нашлись и те, кто посочувствовал таксисту, так ему как минимум придется ехать на мойку, как максимум менять бампер.

Стоит отметить, что в Таганроге есть и дисциплинированные собаки, которые переходят дорогу исключительно по пешеходному переходу. Такие четвероногие пешеходы были замечены в городе не однократно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0