Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2017 19:44

Зоозащитники и ветеринары не смогли спасти сбитого в Таганроге щенка

8 января на улице Москатова водитель, по мнению зоозащитников, преднамеренно сбил щенка таксы. Инцидент попал на камеру видеорегистратора и вызвал в Интернете большой общественный резонанс.

Раненного песика унес с дороги проходящий мимо мужчина, а затем подобрала девушка и взялась за его лечение. Неравнодушная таганроженка отвезла щенка в ветеринарную клинику. Врачи выявили у пострадавшего песика сотрясение мозга и сильный ушиб хвостовой части. Проведя все необходимые процедуры щенка отпустили домой. Так как владельцев собачки найти к тому моменту не удалось, неравнодушная девушка забрала его себе.

Выложив фотографии щенка в социальные сети спасительница начала искать ему новых владельцев. Однако, спустя несколько часов после посещения ветклиники щенку стало хуже и до утра он уже не дожил.

В свою очередь зоозащитники исходя из симптомов, описанных девушкой, предположили что щенок возможно был чем то отравлен еще до того, как выбежал на дорогу.

-  Он скорее всего отравы наелся. Симптомы сходятся, видимо потому и под удар попал, что качало и в глазах мутнело. Не видел дороги, - рассудила Мария, одна из участниц обсуждения.

Также активисты группы зоозащитников «Котопес» отметили, что ранее видели щенка в районе Нового вокзала и что скорее всего он был на самовыгуле.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0