Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2017 09:00

Золотые юбиляры Таганрога приняли поздравления с Днем семьи

В преддверии международного Дня семьи торжественное мероприятие провели в историко-краеведческом музее.

11 мая во дворце собрали семьи, чей супружеский стаж перешагнул 50-летний рубеж. Такая традиция в нашем городе держится с 2007 года. В канун Дня семьи в городе также чествуют семьи, зарегистрировавшие брак именно в мае.

От лица администрации города гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева:

- Семья – это одна из самых главных ценностей человеческой жизни. Благодаря семье из поколения в поколение передаются добрые традиции и нравственные ценности. Уюта и тепла в ваших домах, - обратилась к юбилярам Ирина Валериевна, - пусть ваш пример крепкой счастливой семейной жизни вдохновляет не только ваших родных и близких, но и всех таганрожцев.

Двум таганрогским семьям вручили губернаторский знак «Во благо семьи и общества». Такой знак вручается семьям, прожившим в браке 25, 50, 60 и более лет за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепление основ общества. В этом году такой награды удостоились семьи Катеровых Геннадия и Мария и Терентьевых Андрея и Ларисы.

Все юбиляры, приглашенные на вечер получили букеты цветов, подарки и благодарственные письма от мэрии и городской Думы. Все пары, являющие собой пример совместной долгой жизни в любви и согласии, сделали записи в «Летописи юбиляров».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0