Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.06.2017 13:51

Злостный угон грузовичка с территории фермерского хозяйства раскрыли полицейские в Неклиновском районе

В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе руководитель фермерского хозяйства сообщил в полицию об угоне автомобиля ГАЗ «Некст».

Ориентировку на угнанный грузовик разослали всем постам ДПС и участковым уполномоченным. Именно участковому и удалось задержать на трассе «Таганрог-Федоровка» автомобиль, за рулем которого сидел сотрудник того самого фермерского хозяйства, 48-летний сторож предприятия.

- Сотрудники полиции установили, что гражданин являлся работником фермерского хозяйства и имел свободный доступ к машине, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Выяснилось, что в момент угона злоумышленник был пьян. Подозреваемый задержан, ему вменяют статью №12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Как выяснилось в ходе проверки мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Автомобиль уже вернули законному владельцу.

Напомним, что на прошлой неделе пьяный водитель грузовика протаранил магазин на улице Транспортной.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0