Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2017 12:51

Жителям Таганрога предлагают добровольно отказаться от электричества

В субботу 25 марта в Таганроге, как и в прошлом году пройдет Всемирная акция «Час земли».

Время проведения акции из года в год остается неизменным с 20:30 до 21:30. Чтобы стать ее участником необходимо совершить всего лишь одну вещь – на один час отключить свет. Ежегодно акцию проводят в марте, проводит ее традиционно фонд дикой природы. Цель мероприятия – стимулировать у жителей планеты интерес к проблеме изменения климата. Для этого организаторы предлагают землянам отключить не только свет, но и все жизненно важные электрические приборы.

В первые акция прошла весной 2007 года, и уже через год получила поддержку во многих странах мира. Сейчас ежегодно в акции принимают более миллиарда жителей планеты. По оценкам, это самая массовая общественная акция в истории человечества. Россия присоединилась к мероприятию в 2008 году, с тех пор россияне, включая таганрожцев ежегодно поддерживают акцию и отказываются от электричества. Однако, сказать, что это делают абсолютно все горожане нельзя, скорее это разовое участие отдельных личностей.

 Ученые не так давно подсчитали, что за последние 55 лет влияние человека на природу и непосредственно на экосистему увеличилось почти в два раза. Если такая тенденция сохранится, то к 2050 году землянам придется искать новую планету для жизни.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: час землиПродукты: Экология
0
0