Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2016 12:09

Жители Таганрога жалуются на банду несовершеннолетних воров-карманников

Пассажиры трамваев и троллейбусов заметили двух молодых девушек, которые промышляют «чисткой» карманов и сумок таганрожцев. Со слов пострадавших орудуют несовершеннолетние в различных частях города, но выбирают преимущественно автобусы большой вместимости или трамваи. 

Внимательные таганрожцы раскрыли схему действий преступниц. На вид девушкам лет 15-16. Старшая заходит в трамвай первой и под различными предлогами задерживает поток пассажиров, чаще всего спрашивая водителя о маршруте движения. В это время младшая, прикрываясь большим ярким пакетом шерстит карманы и сумки потенциальных пассажиров. 

Наблюдательная таганроженка описала свое наблюдение в социальной сети, но так как пострадавшей не являлась, так как не имеет привычки носить что-то ценное, то и в полицию заявлять не стала.

- Сегодня у меня украли кошелек на остановке «Мармелад». Девушка лет 15, внешне похожа на цыганку. Зашла передо мной и замешкалась на проходе. Начала спрашивать у пассажиров доедет ли она до рынка. Пока ей объясняли, что необходимая ей остановка на противоположной стороне, девушка старалась как можно ближе ко мне прижаться. Все произошло буквально за полминуты, двери закрылись, и я увидела, что сумка моя открыта и кошелька нет. Догонять ее с полными сумками покупок я не рискнула, - поделилась горем одна из пострадавших, Ангелина Гордиенко.

Подобные случаи были зафиксированы и на остановке «Центральный рынок», «Рынок Русское поле» и конечная второго маршрута трамвая.

Таганрожцы призывают друг друга быть более бдительными и сразу же сообщать в полицию.
- Только вместе мы сможем с ними справится. Слишком много их развелось в последнее время.

Напомним, что совсем недавно жители Николаевского района Таганрога жаловались на то, что у них массово воруют кошельки. Распотрошённые бумажники злоумышленник выбрасывал в подъездах многоэтажек.  Из кошельков пропадало все, за исключение иконок.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0