Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.12.2015 10:20

Жители Таганрога сдали 408 килограмм мусора

Жители Таганрога сдали 408 килограмм мусора

фото «ЭкоЛогичный Таганрог"

В этот раз организаторы установили контейнеры для отходов  не только на привычных местах, но и открыли новую точку –роща Дубки.

Привычные для таганрожцев площадки это  Военный городок, центральный парк культуры и отдыха, Парк 300 – летия Таганрога, торговый комплекс «Арбуз» и Приморский парк.

В  предновогодней акции больше всего жители Таганрога сдали макулатуры – 195, 8 килограмм, на втором месте стекло – 148, 1 килограмма, замыкает тройку мусорных лидеров – пластиковые бутылки  весом 23 килограмма.

В рамках экологической акции Общественное движение «ЭкоБудущее» проводили конкурс на самую лучшую елочную игрушку из вторсырья. В конкурсе приняли участие только дети и принесли всего 4 игрушки.

Экологические акции проводятся регулярно, каждое первое воскресенье месяца происходит обмен макулатуры на книги, каждое третье воскресенье месяца организация проводит раздельный сбор мусора.

- Целый год мы вместе делаем шаги к экологичному будущему, за что очень вас благодарим! Следующий год обещает быть ещё более эффективным!- сообщают организаторы экологической акции, волонтерский проект «ЭкоЛогичный Таганрог».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: экологическая акцияМеста: ТаганрогОрганизации: Волонтёры
0
0