Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 26.11.2016 17:00

Жители Таганрога на Новый год отдыхать будут меньше

В России утвердили расписание выходных и праздничных дней в 2017 году. 

О том, что депутаты не пошли на поводу у россиян и не сделали праздничным 31 декабря мы уже писали. Свое решение они обосновали тем, что многие предприятия сдают затягивают с отчетностью и сдают их в последний день декабря.

Новогодние каникулы в этом году сократили на два дня. Если раньше мы выходили на работу 10 или 11 января, то в 2017 году первый рабочий день – 9 января. Несмотря на сокращение праздничных дней в новый год, общее количество праздничных дней в году ничуть не уменьшится. Выходные дни просто перетасовали от праздника к празднику, обосновывая это удобством для работодателей.

Так на День защитника отечества мы будем отдыхать 4 дня, с 23 по 26 февраля. Международный женский день отметят одним выходным днем. Зато на майские праздники отдыхать будем целую неделю, но с рабочими «перерывами», а именно с 29 апреля по 1 мая, и с 6 по 9 мая.
День России все любители страны будут гулять три дня, с 10 по 12 июня. Столько же дней будем отдыхать и на День народного единства, с 4 по 6 ноября.

PO2Qoj6Fj8Q.jpg

Стоит отметить, что согласно рейтингу портала «Hotels» Россия занимает первое место в мире по количеству нерабочих дней.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0