Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 29.09.2016 18:21

Жители Таганрога могут не дождаться тепла в этом году

Жители Таганрога могут не дождаться тепла в этом году

Основные котельные Таганрога, обслуживающие большую часть многоэтажек испытывают некоторые трудности с газо-и-электроснабжением. 

Отключение основных коммуникаций грозит таганрожцам срывов начала отопительного сезона.На сегодняшний день самыми злостными должниками являются ООО «Тепловая генерация», ООО «ТЭК», ООО «Таганроэнерго» и ООО «Теплоэнерго». В общей сложности долг перечисленных организаций составляет порядка 9 миллионов рублей. Ситуация находится под контролем администрации.

Переговоры с поставщиками ресурсов ведутся чуть ли не каждый день, но результатов пока нет. Предложенные «Газпромом» варианты решения проблемы, к примеру, не устроили владельца ООО «Тепловая генерация».

Если к началу отопительного сезона проблему решить не удастся, то в городе будет введен режим Чрезвычайной ситуации.

Александр Пономарев, на этот счет высказался в Facebook. Депутат предложил поискать виноватых.

- Обычный сценарий: перед отопительным сезоном в Таганрог приедет Губернатор и потом дадут газ. Его по-любому с начала отопительного сезона дадут. А тут можно еще и попиариться. Хотя сейчас уже и не за чем, вроде бы. "Неправильного" мэра нет, а проблем меньше не стало. Может быть не в нем дело было? На кого теперь пенять? Кого призывать "начинать с чистого листа" при долгах МУП "ЖЭУ"? Вопрос! – высказался Александр Пономарев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0