Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2017 21:12

Жители Таганрога массово отказываются от автомобильных поездок на море

С приходом лета многие таганрожцы собрались в отпуска, большинство из них предпочитают отдыхать на Черноморском побережье.

Ближайшие к нам курорты Черного моря пользуются большой популярностью среди таганрожцев, зачастую горожане на отпуск отправляются на своих автомобилях. Однако, в этом году многие решили отказаться от путешествий на своих легковушках. Причин для отказа от поездок несколько.

Традиционно наших путешественников пугают многокилометровые очереди на трассах, ведущих к черноморским курортам. Очевидцы автолюбители предупреждают друг друга о заторах в районе Аксая, Батайска, а также в районе Горячего ключа. Последние 50 километров до побережья могут обернуться в лучшем случае в три-четыре часа. Автовладельцы- путешественники отмечают, что на некоторых участках дороги работает одна полоса движения.

Вторая причина отказа от таких длительных поездок – это жара и многочисленные сообщения об авариях с летальным исходом и множеством пострадавших. Несколько аварий произошло недалеко от Таганрога и тем не менее многие все же задумались об отказе от поездки на море на своем автомобиле.

- Вот смотря я на многочисленные сообщения об авариях на трассах Ростовской области и Краснодарского края и задумываюсь от поездки к морю на автомобиле, к тому же с детьми. Наверно поедем все же поездом, - сетует Антон Литвинов.

Стоит отметить, что с мнение автолюбителя в социальных сетях согласились многие. Но как выяснилось, есть одно но, купить билет на поезд на ближайшие даты уже не получится. Мест нет.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0