Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2016 15:05

Жители Таганрога ищут в небе знаки, предвещающие хорошего мэра

Жители Таганрога ищут в небе знаки, предвещающие хорошего мэра

фото Tatyana Lvunina группа «Мой Таганрог"

Необычное явления в небе над Таганрогом не только удивило очевидцев, но и заставило загадать желание. После дождя над городом возникла двойная радуга.

Двойная радуга испокон веков считалась хорошей приметой, согласно поверью, если загадать желание, то оно обязательно сбудется.  Такая примета существует, не только в России, но и у многих народов мира.

Увидев двойную радугу в небе над Таганрогом одни, горожане поспешили выложить фотографии необычного явления в интернет, другие поспешили загадать желание. Как выяснилось желание у обеспокоенных судьбой города таганрожцев совпало.

- Говорят, что двойная радуга-хорошая примета! Может в нашем городе с приходом нового Мэра все изменится к лучшему? - озвучила свое желание жительница Таганрога Антонина

Напомним, что за август в небе над Таганрогом прогнозировались несколько необычных астрономических явлений. Согласно поверьям, они тоже осуществляют загаданные желания. Однако, как уверяют горожане ни одно из явлений увидеть, так и не удалось.  Мешали другие природные явления – тучи и дождь.
В связи с этим, у таганрожцев вся надежда на двойную радугу.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0