Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.08.2016 13:40

Жители окраин Таганрога три дня дышали дымом со свалки

Смог от горевшей свалки окутал близлежащие к городу дачные поселки и крайние районы Таганрога. Автолюбители были вынуждены либо объезжать Николаевское шоссе, либо быть предельно осторожными и выбирать минимальную скорость для передвижения.

Полигон бытовых отходов горел три дня с 21 по 23 августа. Едкий дым распространился на многокилометровую площадь.  Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Тлеющий мусор периодически разгорался снова и снова. Звонки от обеспокоенных жителей Таганрога поступали в пожарную часть на протяжении всех трех дней. Пожарные расчеты выезжали тушить свалку порядка 7 раз за три дня. Ситуация с горевшим мусором осложнялась, тем что горели нижние слои бытовых отходов, добраться до которых весьма проблематично. Всего в тушении полигона были задействованы 12 пожарных расчетов.


 Все три дня таганрожцы жаловались на едкий дым, которым они были вынуждены дышать.

Также таганрожцы отмечают, что в районе Приморского парка на склонах постоянно горит сухая трава.
-  На склонах у Приморского парка горит трава. Наблюдаю это постоянно. В одном месте пожарные потушат. На следующий день смотрю она в другом горит,- делится наблюдениями Татьяна М, участница группы «Мой Таганрог».

Напомним, что в Ростовской области, и в Таганроге в частности введен режим пожароопасости. Сотрудники МЧС просят горожан не поджигать сухую траву и не сжигать мусор.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0