Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2016 09:13

Жителей Таганрога ждут снежные и теплые выходные дни

Жителей Таганрога ждут снежные и теплые выходные дни

Температурные «качели» обеспечат городу новые транспортные коллапсы.

Для таганрожцев это будут непростые выходные, столбик термометра будет бегать от минус 15⁰С до минус 2⁰С. Самым холодным днем будет суббота, температура воздуха промерзнет до минус 15 ⁰С в утренние часы и до минус 8⁰С днем. При этом синоптики обещают небольшие снегопады в середине дня. В течении дня сила ветра будет усиливаться, и к вечеру его скорость составит 8-9 метров в секунду.

Воскресенье для таганрожцев станет чуть ли не одним из самых теплых дней этой зимой. Столбик термометра поднимется до отметки минус 2-3⁰С. Снег, согласно прогнозам, будет идти весь день, практически без перерыва. Ветер будет довольно сильный, но несколько слабее предыдущего дня.

Понедельник для автолюбителей Таганрога станет довольно сложным. Столбик термометра в дневные часы застынет на отметке 0⁰С. Такая температура обеспечит скользкую дорогу, что грозит очередным транспортным коллапсом. Автовладельцам рекомендуют при возможности пользоваться исключительно общественным транспортом. Однако, и он нем всегда бывает безопасным, только за вчерашний день в Таганроге произошло три крупные аварии с участием городского транспорта.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0