Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 11.11.2016 19:26

Жителей Таганрога ожидают пасмурные и дождливые выходные

Бабье лето в Таганроге подходит к концу. На улице стремительно холодает.

В ближайшие выходные, 12-го и 13-го ноября, погода в Таганроге испортится, но резких перепадов температур не предвидится. Утром в субботу будет солнечно, воздух прогреется до +7⁰С. Ветер в первой половине дня будет не сильным, максимальная скорость порывов составит 3 метра в секунду. Днем небо затянет тучками, но осадков не ожидается. К вечеру ветер усилится до 8 метров в секунду, а столбик термометра опустится +4⁰С.

В воскресенье с утра будет пасмурно и хмуро, температура воздуха, как и в субботу, прогреется до 7⁰С. Ветер с порывами до 10 метров в секунду, будет буйствовать с самого утра и до позднего вечера. Во второй половине дня ожидаются осадки в виде дождя. Столбик термометра опустится до + 4⁰С, однако учитывая порывы ветра горожане смогут ощутить на себе минусовую температуру.

Тем не менее последний осенний месяц до конца будет относительно теплым. Минусовой температура станет лишь в начале декабря. А вот первые ночные заморозки ожидаются в Таганроге уже во вторник. Настоящая зима придёт, ориентировочно, к 7-8 декабря - тогда ожидается до минус 15, а по некоторым прогнозам - и до 20 градусов мороза.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0