Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2022 16:30

Жириновский и Таганрог: когда и что политик говорил о городе

6 апреля не стало выдающегося политика России, бессменного руководителя партии ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского.

Яркий эксцентричный политик скончался на 76 году жизни. Свой след он оставил не только в политике, но и памяти таганрожцев, кто немного постарше.

Ведь в 1995 году на Таганрогском пивзаводе было произведена опытная партия светлого пива «Жириновский» с портретом Владимира Вольфовича на этикетке. Во время пребывания в Таганроге в 1995 году Жириновский лично продегустировал и одобрил этот напиток. Вот как описан приезд политика в газете «Новый взгляд» за 29 апреля 1995 года.

«В Таганрог пива «Жириновский» Владимир Вольфович привёз в изрядном количестве. Встречался с отцами города, щедро угощал. Сам хорошенько «угостился». Обняв за плечи начальника строительного управления Скорохода говорил ласковые речи. 


А его собеседник решительно произнес «Володя, я с тобой много болтать не буду. Но помоги в нашем городе создать свободную экономическую зону. Поскорее, а то я ведь на пенсию ухожу». Не помог ВВЖ Таганрогу. Ибо он за новый десувериницаонный курс Ельцина.


277771361_3242710665962990_7583108192341617134_n.jpg

«Ну ты похож», - сказал ему ВВЖ, поднимая кружку. ( Прим. на Б. Н Ельцина)/ А свою похожесть Александр Федорович зафиксировал еще в январе 1991 года на конкурсе двойников великих людей. Обойдя 80 конкурентов он стал победителем».

Примечательно, что впоследствии Жириновский был против пропаганды пива.

— Нам угрожают не ракеты из США, а алкоголизм. Надо вообще запретить рекламу пива,— заявлял Владимир Жириновский, -  Оно льется рекой с экрана телевизора.

 За последние несколько лет дважды Жириновский высказывался о Таганроге. В первый раз, предлагая именно на Родину Чехова ехать отдыхать, а не на зарубежные курорты, чтобы защитить страны от распространения коронавируса.

«Надо прекратить продавать путёвки на зарубежные курорты. Создать более комфортабельные условия для отдыха, начиная с Таганрога, и спускаться на все курорты», — рассудил лидер партии

 Второй раз Жириновский не мог пройти мимо ситуации с воспитательницей из Таганрога.

Женщина объяснила детям значения понятия «посадить на кол» из сказки «Конёк-горбунок», а ее за это уволили.

«Воспитательницу детского сада в Таганроге, которая объяснила детям значение выражения «посадить на кол», нужно восстановить на работе. Она ничего не нарушила, не давала каких-то кровожадных пояснений и не запугивала детей специально. Она вполне лаконично и без деталей объяснила значение выражения, встретившегося в популярной детской сказке, которая раньше ни у кого замечаний не вызывала. Конечно, лучше вообще избегать в детских садах чтения произведений, где есть описание недетских сцен, казней и т. п. Вопрос ребенка — что это? — звучит вполне оправдано, но как на него ответить? Как быть педагогу? — задался вопросом парламентарий, - написал лидер ЛДПР в своем телеграмм-канале.

  Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что политики высказали свое мнение о уволенном таганрогском воспитателе. История с воспитателем из Таганрога, которую уволили, за объяснение детям, что такое «посадить на кол», многих не оставила равнодушными. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Владимир Жириновский
0
2