Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.11.2013 09:38

Задержанный в Таганроге наркокурьер получил 10 лет колонии строгого режима

Прокуратура Таганрога поддержала обвинение в отношении наркокурьера, перевозившего запрещенные средства в крупном размере через государственную границу.
Установлено, что злоумышленник у неустановленного лица на территории Украины незаконно приобрел наркотическое средство кокаин массой 149,75 грамма. В мае мужчина перевез наркотики в вагоне поезда «Киев-Анапа» через таможенную границу на территорию Российской Федерации с территории Украины. Ему удалось пройти таможенный контроль в пункте пропуска «Успенская» Матвеево-Курганского района, спрятав наркотики мягкой игрушке «Медведь». Обнаружили запрещенное вещество сотрудники полиции при досмотре на железнодорожной станции «Таганрог-пассажирский».
Уголовное дело расследовано Таганрогским межрайонным отделом УФСКН России по Ростовской области. В ходе предварительного следствия мера пресечения в отношении наркокурьера была избрана в виде заключения под стражу.
- Приговором Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области в ноябре 2013 года подсудимый признан виновным в совершении преступлений по статье «Незаконные хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере», а также «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств». Ему назначено наказание в виде десяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил, так как обжалован осужденным в апелляционном порядке, - сообщили в прокуратуре Таганрога.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0