Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.08.2017 21:29

Заботливый собутыльник угнал у друга автомобиль в Таганроге

Веселая попойка двух заядлых друзей закончилась угоном автомобиля одного из собутыльников.

Заботливый друг усадил своего изрядно выпившего товарища в такси и отправил его домой. Сам при этом не преминул взять у него ключи от автомобиля. Проводив друга он решил покататься на иномарке, но не справившись с управлением разбил автомобиль.

Не состоявшегося угонщика задержали сотрудники полиции на месте ДТП. Полицейские возбудили против него уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».  Мужчине грозит в лучшем случае внушительный штраф, в худшем случае – до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль вернули законному владельцу.

Напомним, что это далеко не первый случай угона автомобиля и совершения на нем ДТП. Так год назад водитель такси оставив свой автомобиль с ключами в замке зажигания, и отошел буквально на два шага- пополнить баланс на сим- карте. Этой оплошностью воспользовался пьяный таганрожец, который сел в иномарку и уехал. Угнанную иномарку попытались остановить на выезде из города сотрудники ГИБДД, но угонщик на требования остановится не отреагировал. В результате уже на трассе пьяный угонщик не справился с управлением, «слетел» с трассы и врезался в дерево.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0