Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2018 11:20

Заборчик из отходов на 1-ом Новом в Таганроге не радует своей надежностью и красотой

Одна из жительниц Таганрога написала сообщение про мучения с ограждением детской площадки:

«...Хочу рассказать вам историю одного заборчика во дворе домов 1й новый 26-26А . Спустя пару лет как дома обжились , к управляющей компании возник вопрос - а почему это во дворе детская площадка не огорожена заборчиком (и вообще почему площадка асфальтирована, а не как обычно для детей в виде песка) , ведь рядом проезжая часть рядом и это совсем не безопасно !? И вот настал долгожданный момент , приехали трое работников и установили забор (видимо из досок старых поддонов) в такой спешке , как будто им пообещали по бутылке водки за работу ! 

Часть 1 . Забор укрепляли чем могли , то кругляком , то квадратом , то ребристой арматурой , а то вообще частью костыля золотистого цвета ! И перевязали они это тонкой проволокой .  Часть 2. Забор шатало от ветра . Жители двора забили тревогу и стали возмущаться об этом безобразии .  И тогда приехали более ответственные рабочие и перевязали это дело более толстой проволокой, а ещё смастерили из нее уникальные приспособления для закрывания калиток .  Часть 3. Жители стали жаловаться что края арматуры то острые и концы проволоки колючие , все таки дети на площадке , как ни стыдно !  И тогда приехала бригада специалистов , и перевязали все острые края высокотехнологичной изолентой , но не как вы подумали про синюю , они достали где то ленту времён СССР .  Часть 4. Но все это не спасало забор , и даже дети умудрялись его расшатывать . И тогда было решено основательно укрепить деревянный забор стойками из профиля ... И пока выполняется эта работа жители возмущаются что дерево не обработано и не покрашено , и даже открывая калитку можно поймать занозу .  Так что я думаю, это не последняя стадия модернизации , все ещё впереди ! Спасибо СтройЮгСервису, что заботитесь о наших детях и спасибо за забор.

забор5.jpgзабор.jpg

Вот такая история.

Жители обсудили возникшую проблему.

« Это норма теперь в нашей великой.практически везде так! как нибудь, из чего-нибудь"и так сойдет" девиз 

«Да тут хоть более менее нормально. У нас такая площадка, и администрация считает это хорошей детской территорией»

 «Как говорит наша "дорогая элита" та, что у власти»Народ зажрался!разбаловали нас наши кормильцы»

 «Тяп- ляп и готово!! Даже из старых поддонов можно сделать приличный заборчик!! Если с умом и с душой!!»

«Уахахаха... Да пля собрались и повалили нахрен... Скажите ветер снес.».

«.. у нас тут всё через "одно место"»

«заделайте эти щели. Туда и мусор летит и снег забивать будет. Молчу уже за всякого рода живность»

«Да,не повезло нам с управляющей компанией,дом они также строили ,в спешке и по неопытности ничего не разузнали перед покупкой «

 «Называется обжились, потом стало не хрен заняться и давай другим заморочки создавать».

«Есть заказчик, есть исполнитель. Кто заказывал такой забор? Кто согласовывал? Кто за него подписывал смету, по которой деньги выделяются? По вашей прихоти, вам вообще не обязаны ничего делать. Соберите сначала собрание и всё по всем правилам оформите».

« это температурный шов, его нельзя заделывать…»

«Собственно говоря, как и всё в великой сверхдержаве ... Из говна и палок».

Ранее мы сообщили, что стабильные и неизменные лужи Таганрога стали предметом творчества и разговора о высоком. В самом центре города всегда стоит после дождя вода, причем, из-за отсутствия ливневок,  она находится там практически постоянно.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0