Блокнот
Таганрог
Пятница, 21 ноября
Общество, 12 минут назад

За год в соцсетях губернатора Ростовской области отработали более 60 тысяч обращений граждан

За год работы Юрия Слюсаря на посту главы Ростовской области у него более чем на 252% выросла аудитория в социальных сетях и мессенджерах. Сейчас их суммарно 266 тысяч. 

 В соцсетях губернатора с 7 ноября 2024 жители региона оставили более 60 тысяч сообщений, преимущественно по темам ЖКХ, дорог, благоустройства, общественного транспорта и вывоза мусора.

 – Нельзя общаться с людьми языковым кодом чиновников, надо дать ясный и короткий ответ. У жителя не должно оставаться вопроса. Понимаю, что все проблемы с наскока не решить, но ответить понятно можно всегда. Пора менять подход и быть открытыми в общении со своим жителями. Нужно общаться, помогать и решать их проблемы. Это наша работа. И тогда жители увидят сильную команду, – уверен Юрий Слюсарь.

 Также за год работы губернатор провел 33 рабочих поездки по городам и районам области. Он лично проверил, как выполняют поручения и решают проблемы, а также встретился с местными жителями. 

 В этом году идет активное благоустройство региона с программой «Сделаем вместе»: воплощается в жизнь более 200 народных инициатив (например, казачий этнопарк в Новочеркасске, освещение улиц, благоустройство пляжей). В 2026 году на финансирование программы планируют направить 500 млн рублей, и еще 500 млн рублей – на детские площадки.

Татьяна Ивченко

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0