Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.05.2016 09:01

За год на контрафактный алкоголь пожаловались 211 жителей Ростовской области

За год на контрафактный алкоголь пожаловались 211 жителей Ростовской области

«Телефон доверия» работает в департаменте потребительского рынка Ростовской области. Позвонив по номеру горячей линии любой гражданин может пожаловаться на контрафактную и фальсифицированную продукцию, а также сообщить о фактах не соблюдения законодательства в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Работа «телефона доверия» организована в соответствии с поручением губернатора Ростовской области Василия Голубева.

- В 2015 году на «телефон доверия» поступило 211 обращений с указанием на 242 адреса (225 объектов предпринимательской деятельности и 17 квартир и частных домовладений). Больше всего обращений – 194 - поступило по фактам продажи алкогольной продукции без лицензии. Кроме того, 18 сообщений касались нарушения установленного режима времени и мест розничной продажи алкогольной продукции, 16 раз дончане жаловались на продажу алкоголя несовершеннолетним гражданам, восемь – на продажу продукции без федеральных специальных марок и шесть – на продажу алкогольной продукции в нестационарных объектах торговли, - сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

В департаменте также отметили, что с начала 2016 года на телефон горячей линии уже поступило 38 обращений по данным нарушениям с указанием на 43 адреса.

Сотрудники ведомства потребительского рынка Ростовской области уже провели 130 проверок, совместно с правоохранительными и надзорными органами с целью защиты экономических интересов Ростовской области в части выявления и пресечения фактов нелегального оборота алкогольной продукции.

Стоит отметить, что проверки проводились на территории Ростова-на-Дону, Шахт и Мясниковского района. В отношении недобросовестных продавцов были составлены протоколы, а незаконная алкогольная продукция изъята из оборота.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьПродукты: КонтрафактПродукты: Алкогольная продукция
0
0