Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 05.12.2018 13:28

Юный таганрожец завоевал гран-при во Всероссийском конкурсе «Осенняя Россия»

Таганрожец Алексей Дейнеко, воспитанник изостудии «Молодежного центра», получил гран-при в первом Всероссийском конкурсе изобразительного и прикладного искусства «Осенняя Россия». 

Алексею Дейнеко всего восемь лет, но он обошел даже ребят старше себя со своей работой «Осенний взгляд в небо». 

Юного таганрожца наградили гран-при в номинации «Изобразительное искусство». Руководителем победителя был Алексей Яковлев. 

- Алексей занимается в студии два года, активно участвует в выставках и конкурсах. Любит рисовать природу и животных. Всегда старается прорисовывать детали. В основном рисует красками и карандашом, - рассказала "Блокноту" Оксана Пурахина, художественный руководитель "Молодежного центра".

В конкурсе «Осенняя Россия» жители 15 областей и республик страны показывали красоты своих регионов, но жюри в лице заслуженных художников России выбрало лучшие работы. Оценивали они раскрытие темы, оригинальность, фантазию, мастерство и качество работ. 

диплом.jpg

Ранее мы сообщили, что «Счастливая пора» для детей прошла в Таганроге. В Таганроге впервые на базе ДДТ прошли отборочные туры городского фестиваля детского творчества "Счастливая пора".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс творческих работПерсоны: Художники
0
0