Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 11.11.2016 14:48

Юные жители Таганрога примут участие в фестивале жестовой песни

Межрегиональный фестиваль-конкурс жестовой песни «Один мир — одна мечта» пройдет с 16 по 17 ноября в Азове. 

Организатор фестиваля  выступает традиционно– региональное отделение «Всероссийского общества глухих» при поддержке  Азовской школы-интерната №10.

Участие в фестивале примут творческие коллективы и сольные исполнители. Большинство из них являются воспитанниками школ-интернатов для слабослышащих детей. Фестиваль проходит ежегодно и объединяет десятки детей со всего юга России. В частности, в этом году участите в фестивале примут ребята из Краснодарского края, а также Ростова, Таганрога, Новочеркасска и Каменска-Шахтинского. 

Фестиваль жестовой песни позволяет зрителям прочувствовать песню без слов, понять смысл композиции исключительно по мимике, жестам и танцам исполнителей. Организаторы фестиваля отмечают, что мероприятие призвано помочь слабослышащим детям адаптироваться в обществе и позволяет не чувствовать себя одиноким.

- Для ребят важно не столько само выступление и дипломы, хотя и это важно для них, но и расширение своего пространства, возможность завести друзей, пообщаться -  для детей это неоценимо, - отметили организаторы фестиваля.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0