Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 26.06.2016 11:03

Юные таганрогские водители отправятся на Всероссийский летний чемпионат по юношескому автомногоборью

Юные таганрогские водители отправятся на Всероссийский летний чемпионат по юношескому автомногоборью

С 28 июня по 4 июля в Ейске состоится Всероссийский чемпионат по юношескому автомогоборью. Соревнования проходят исключительно летом. 40-ые юбилейные соревнования будут посвящены Госавтоинспекции России.

В Ейск съедутся юные автомобилисты со всей страны, основной задачей для молодых водителей это продемонстрировать продемонстрировать жюри знания правил дорожного движения и навыки вождения на автодроме. Для проведения соревнований в очередной раз выбрали автодром расположенный на Ейской косе.

Для участия в соревновании подали заявки более 90 юных водителей из Москвы и Московской области, Перми, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Нальчика и Таганрога.

Непосредственно соревнования начнутся в 15 часов 29 июня. В первый день соревнований спортсменам предстоит показать свои знания ПДД, а вот непосредственно скоростное маневрирование пройдет 30 июня, автоэстафета - 1 июля. 3 июля 10 часов -церемония закрытия.

 - 40-ой Всероссийский летний чемпионат, проводимый в городе Ейске, еще одно подтверждение того, что воспитанники Юношеских автомобильных школ любят автомобильный спорт и готовы доказать свое мастерство владения автомобилем",- отметили организаторы мероприятия российская ассоциация ЮАШ.

В промежутках между этапами соревнований для юных спортсменов организуют экскурсии по приморскому городу.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0