Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 15.11.2018 17:54

Юная таганрогская художница победила на конкурсе«Авангардист Поколения М»

 12-летняя юная художница из Таганрога Анна Стрельцова стала одной из победительниц всероссийского конкурса «Авангардист Поколения М».

 В главном музее национального искусства России впервые выставлены работы юных художников, победителей масштабного интернет-конкурса, говорится в сообщении организаторов. Участникам предлагалось выполнить задание: создать собственную работу по мотивам произведений одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова и загрузить ее на сайт «Поколения М».

И вот что примечательно, из 20 работ победителей - половина  из Ростовской области. Директора Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова по этому поводу сказала:

— Я думаю, нам нужно действительно постараться понять, почему так произошло и что такого особого происходит в Ростове и Ростовской области, что столько много детей приняли участие в таком достаточно непростом конкурсе и почему так много победителей дал именно этот регион», — отметила она. Экспозиция работ юных художников целый месяц будет открыта для посетителей Новой Третьяковки на Крымском Валу , так же как и выставка самого Михаила Ларионова.

Ранее мы сообщили, что солнечные часы 185 лет служат Таганрогу . Но как сообщают жители, со временем они стали отставать на 25 минут.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: картинаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Художники
0
0