Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2016 14:29

Вступили в силу новые правила сдачи Государственной Итоговой Аттестации

Вступили в силу новые правила сдачи Государственной Итоговой Аттестации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области сообщило, что с 7 мая 2016 года вступили в силу изменения порядка проведения Государственной Итоговой Аттестации.

Изменения коснуться не только выпускников как 9, так и 11 классов.

В частности, значительно ускорен процесс оглашения результатов экзамена. После утверждения в течение одного рабочего дня они передаются в школы или в местное управление образования. На следующий рабочий день результаты должны быть донесены выпускникам.

Проверить свои результаты выпускники смогут через мобильное приложение «ЕГЭ в РО», которое можно скачать на официальном сайте Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования.

Не согласные с результатами итоговой оценки могут подать апелляцию, но в течение двух рабочих дней после оглашения результатов.

В новой редакции порядка проведения госаттестации также прописано, что ручка для заполнения ответов должна быть обязательно гелевой, капиллярной и с черными чернилами.
Пользоваться черновиками можно во время любого экзамена, за исключением раздела «Говорение» при сдаче ЕГЭ по иностранным языкам.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0