Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 01.09.2015 12:09

Всеволод Чаплин наградил священника из Таганрога от имени Русского народного Собора

Всеволод Чаплин наградил священника из Таганрога от имени Русского народного Собора

Фото facebook.com

Ректор Донской духовсной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов награжден грамотой «за активное содействие программам Всемирного Русского Народного Собора и успешную защиту прав человека».

Почетную награду он получил из рук председателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Тимофей Фетисов окончил Московскую духовную семинарию и был рукоположен в 1996 в сан пресвитера. Позже он окончил Московскую духовную академию и получил второе высшее образование в ТРТУ по специальностити «Юриспруденция». Автор книги «Из истории православия в Таганроге». 

Он стал организатором и постоянным лектором «Открытого народного православного университета» при Центральной публичной библиотеке имени А.П. Чехова. 

В 2002 архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон назначил отца Тимофея руководителем организации и строительства Свято-Троицкой церкви и духовного центра в микрорайоне «Русское поле».

Всемирный Русский Народный Собор основан в 1993 году и является международной общественной организацией, цель которой — привлечение общественного мнения к наиболее острым вопросам современности. 

В заседаниях Собора участвуют представители власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил, деятели науки и культуры. 

Главой Собора является Патриарх Московский и всея Руси.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Православная церковь
0
0