Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2019 12:10

Восторженные отзывы от посещения таганрогской выставки оставил москвич Эрнест Орлов

Свои комментарии  от посещения музея и его новой экспозиции «Портрет города во времени»  оставил москвич  Э. Д. Орлов — заместитель директора по научной работе Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля - руководитель отдела «Дом-музей А. П. Чехова», кандидат филологических наук.

 Эрнест Орлов написална свой страничке в Facebook:

 «Прекрасный замок в стиле модерн, принадлежавший некогда хлеботорговцу Е.И. Шаронову, привлекает не только своей внешней архитектурой, но и внутренней. Каждый зал новой экспозиции соотнесён со стилевыми изменениями различных эпох: от проекта основания города до космических проектов 1980-х годов.
Отобранные экспонаты столь чудесны, что каждый говорит сам за себя: иногда намекая на изменившиеся тенденции в градостроении российском, иногда полновесно представляя определённый стиль или смешение стилей. К художнику отдельные вопросы в плане выбора материалов... (далее: непечатно), но сценарий экспозиции, и смысловые узлы в нём, и эмоциональные доминанты читаются прекрасно. Спасибо заведующей музеем (отделом Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника) Марианне Григорян и Ларисе Токмаковой за прекрасный показ и дивный вечер»,- именно так прокомментировал Эрнест Орлов посещение таганрогской выставки.

Ранее мы рассказали, что изменится в жизни таганрожцев с ноября 2019 года.Рассказали о новых законах, которые вступили в силу с этого месяца.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВыставкаМеста: Музей
0
0