Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2019 10:00

«Восставшие сорняки» - амброзия подбирается к таганрогской школе №35

В древнегреческих мифах "амброзией" называли пищу богов. Амброзию-растение часто называют наоборот - "пылью дьявола". Особенно те, у кого на этот сорняк аллергия.

Нынешним летом материалов про "джунгли" амброзии в Таганроге "Блокнот" опубликовал множество. В основном это были "обращения в редакцию". Люди недоумевают, почему многомиллионная компания по покосу травы, старт которой Андрей Лисицкий анонсировал ещё в апреле ("Блокнот" тогда пообещал следить за ситуацией), так и не дала за 4 месяца никаких ощутимых результатов.

Таких, чтобы таганрогские аллергики могли спать спокойно, а бродячим собакам и различным "асоциальным типам" не столь вольготно было прятаться в зарослях амброзии возле жилых домов.

Но ещё больше людей заботит не прошлое, а будущее. Что будет, когда многие семьи вернутся из отпусков и дети Таганрога пойдут в школы? Примерно, по таким дорожкам:

2019_06_26.jpg

Июнь 2019 г. Микрорайон "Северный"

Или по таким:

Июль 2019 г. Николаевское шоссе

Или по такой, как на обложке данной статьи?

WhatsApp Image 2019-08-09 at 14.02.37.jpeg

Эту фотографию, кстати, на редакционный "Ватсап" прислал вчера житель "Русского поля", и снабдил фото следующим текстом:

"Добрый день, уважаемая редакция Блокнот. Что ж. Тоже буду жаловаться на некошеную траву. Живу в микрорайоне  "Русское поле". На фото дорога ведущая к школе 35. Там уже опасно ходить. Думаю, что кроме клещей, там уже волки водятся. А скоро 1 сентября, дети по этому тротуару будут ходить в школу и дышать пыльцой амброзии. Очень печально наблюдать за тем, как деградирует наш город. Ни клумб с цветами, ни тротуаров... Где наша доблестная администрация? Или у них в доме такой же бардак"?

От редакции:

На фото, как указал автор, дорога к школе № 35. До 1 сентября - меньше месяца. Убедительно просим главу Администрации г. Таганрог Андрея Владимировича Лисицкого взять на пристальный контроль проблему неэффективного покоса травы в городе, и в особенности - на путях к детским учебным заведениям. Поверьте, если ситуация будет меняться - не точечно, а повсеместно, будут и другие статьи, и другие фото.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что таганрожцы жалуются на запах дуста во многих районах города. Люди удивляются безмятежности властей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
Продукты: амброзияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
1