Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2017 14:39

Воспитанников детского сада в Матвеево-Курганском районе кормили сомнительными продуктами

Продукты питания без соответствующих документов, подтверждающих их качество и происхождение были найдены в детском саду №36 Матвеево-Курганского района.
Сомнительные продукты обнаружили в ходе проверки сотрудники Россельхознадзора. Как выяснилось, детей кормили яйцами не прошедших ветеринарный контроль.

В ходе проверки была выявлена продукция животного происхождения (яйца куриные 72 штук) без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу, - отметили в ведомстве.

Отсутствие документов является грубым нарушением законодательства. Должностное лицо, ответственное за качество продуктов в детском саду привлекли к административной ответственности. Сомнительный яйца были уничтожены на месте.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0