Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.09.2017 13:30

Жестко нарушившего правила водителя красного Лексуса проучили жители Таганрога на видео

Две недели назад водитель Лексуса едва не сбил троих человек на пешеходном переходе. Жителям Таганрога удалось зафиксировать этот инцидент на видеорегистратор.

Неравнодушные люди решили не оставлять безнаказанным подобное поведение. Они сразу же написали заявление в таганрогский отдел ГИБДД. После этого полицейские незамедлительно провели проверку и нашли владельца злосчастной иномарки.


Очевидцы сообщили, что мужчина, находившийся за рулем «газели», остановился, чтобы пропустить людей, а ее слева на большой скорости начала обгонять иномарка. Пешеходам повезло, что никого из них не задел бешеный водитель.

- Собственника и водителя этой иномарки привлекли к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и за непредоставление преимущества в движении, переходившим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, – сообщили сотрудники полиции в своем официальном ответе.

За подобное поведения водитель понесет наказание. Ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев за первую статью и за вторую более легкое наказание, в размере 1500 рублей, - сообщается на новостном портале 161.ru

Ранее водитель Peugeotсбил человека на пешеходном переходе в Таганроге. Молодой водитель управляя автомобилем «Пежо», на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на студента, сообщили в УГИБДД по Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0