Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.03.2013 09:47

Во время наводнения в Таганроге 67-летнего мужчину смыло в море вместе с катером

По информации спасательного подразделения Таганрога в минувшее воскресенье 24 марта в районе спуска к морю по улице 3-й Надгорной во время наводнения пропал 67-летний местный житель Бовкун Виктор Сергеевич. Как сообщают сотрудники МЧС мужчина ушел спасать свой привязанный у берега катер марки «Прогресс-2М» и не вернулся домой. На море в тот день были высокие волны и сильный порывистый ветер до 19 метров в секунду. Уровень воды в Таганрогском заливе поднялся почти на два метра. Спасатели предполагают, что жителя могло сбросить с берега нагонной волной и унести в море вместе с катером. Уже четвертый день идут безуспешные поиски пропавшего рыбака.
- Полиция занимается поиском мужчины. Мы распространили ориентировку с особыми приметами. Надеемся на помощь и участие жителей в поиске пенсионера, - рассказал начальник Управления МВД по Таганрогу Игорь Кизилов.
Мужчина 1946 года рождения, лицо овальное, курчавые седые волосы, на левом плече шрам. Одет был в черную вязаную шапку, рыбацкую куртку оранжевого цвета, штаны и резиновые черные сапоги.
Сотрудники полиции просят всех, кто обладает какой-либо информацией о возможном местонахождении пропавшего пенсионера позвонить по телефонам 632-366, 632-005.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0