Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2017 10:33

Власти города взялись за обучение жителей Таганрога навыкам защиты

Специалисты управления потребительского рынка товаров и услуг нашего города взялись массово знакомить население с основами защиты прав потребителей. 

Месяц назад эксперты посетили несколько школ и провели с учащимися небольшой ликбез о защите прав потребителей. Сейчас специалисты управления потребительского рынка переключились на студентов. Профилактическая работа ведется в рамках исполнения плана  мероприятий подпрограммы № 5 «Защита прав потребителей» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика в г. Таганроге».

В течении месяца специалисты посетили студентов ЮФУ, особый акцент эксперты сделали на основах защиты прав потребителей при совершении онлайн покупок. Стоит отметить, что покупки студентов в интернет-магазинах практически не отличаются от тех, которые совершают школьники.

Перед Пасхальными праздниками специалисты пришли в гости к родителям подопечных Социального приюта для детей. Обсуждались вопросы по претензионному (досудебному) рассмотрению дел, порядок подачи исковых заявлений в суд, сроки рассмотрения заявлений от потребителей.

На прошлой неделе лекцию провели для пенсионеров и инвалидов. В ходе мероприятий граждан также ознакомят с преимуществами системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0