Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.08.2016 09:00

Виновный в смерти моряка электромонтер попал под амнистию

Виновный в смерти моряка электромонтер попал под амнистию

Трагический инцидент произошел еще в октябре 2014 года на теплоходе «Алексей Афанасьев». 

Приписанное к порту Таганрога судно в момент трагедии находилось в водах Турецкой Республики. Как выяснили следователи, электромеханик, допустил халатность в своих обязанностях и допустил к работе электронасос с поврежденным кабелем электропитания. 21 октября матрос, выполняя работы по откачке воды получил сильнейший удар током и скончался на месте.

Транспортная прокуратура Таганрога вменяла электромонтеру нарушение техники безопасности, повлекшее за собой смерть человека. Следствие по делу длилось почти два года, и в итоге обвиняемый был амнистирован.

- С учетом степени тяжести и характера, совершенного Федоровым А.Ю. преступления, признания им вины в полном объеме, отсутствие судимостей, положительные характеристики, судом, в соответствии с требованиями положений Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945годов» указанное уголовное дело прекращено, - сообщили в Транспортной Прокуратуре Таганрога.

Напомним, что это уже не первый инцидент, связанный с возбуждением уголовных дел в отношении наших моряков, так в феврале 2016 года из Дании был за серьезный проступок депортирован капитан таганрогского судна Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0