Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2015 12:35

Велопробег «Спасибо за Победу» в Таганроге отменили

Велопробег «Спасибо за Победу» в Таганроге отменили
Велопробег в честь 70-летия Великой Победы, который широко рекламировался на протяжении последних нескольких недель, отменен из-за финансовых трудностей. Об этом сообщили его организаторы.

Этот велопробег задумывался как масштабная патриотическо-спортивная акция. Велосипедисты должны были объехать места самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны, побывать в городах-героях и городах воинской славы России и Белоруссии.

Однако, как сообщил исполнительный директор международного велопробега Евгений Дыгай, мероприятие решили отменить из-за отсутствия средств у спонсоров.

В связи с отменой пробега, который должен был стартовать 29 марта из Таганрога, городские власти отменили свое решение о перекрытии  для проезда транспорта центра города. Как сообщили в администрации, движение будет осуществляться в обычном режиме.

Напомним, к масштабной акции намеревался присоединиться русский путешественник Федор Конюхов, а также активисты из городов, через которые или рядом с которыми пролегал маршрут. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0