Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 02.10.2019 16:00

Великий пианист сыграет для учителей Таганрога

Уже завтра, 3 октября, состоится концерт фортепианной музыки в исполнении Александра Яковлева. Сольный концерт с названием «Лики романтизма», музыкант посвятит Дню учителя. 

В этот день прозвучат: Людвиг ван Бетховен  - Лист – симфония № 7 и Джордж Гершвин «Рапсодия в стиле блюз».
Александр Яковлев родился в Ростове-на Дону. Уже в 10 лет солировал с Ростовским симфоническим оркестром. Количество побед в международных конкурсах уже более  шестидесяти. Музыканта приглашают преподавать в США, Японию, Испанию. Великий пианист играет как соло, так и с оркестрами разных стран.

Александр активно гастролирует по всему миру, выступая на самых престижных сценах страны. Но благодаря Светлане Тарасовой (педагог по классу- фортепиано), с которой вместе учились в ростовской консерватории, пианист-виртуоз периодически приезжает с концертами и в Таганрог. 

 Грядущее выступление состоится в Большом концертном зале Таганрогской детской музыкальной школы им. П. И. Чайковского в 18: 00.

Ранее мы сообщали, что музыка и живопись слились в Таганроге воедино. 23 апреля в Таганрогской библиотеке имени Чехова прошло открытие выставки таганрогского отделения Союза художников России.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День учителяОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Музыканты
1
0