Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 25.07.2020 16:30

Важное событие прошедшей недели - обсуждение постановления о новом статусе Дубков

Мы попросили  политика  Артема Екушевского поделиться своим мнением,  удалось ли чиновникам из области склонить жителей  согласиться изменить станус Дубков?

 Артем Екушевский:

"-  Чиновники, манипулируя данными и раздавая обещания, пытались заручиться народной поддержкой.Однако вынуждены были услышать и принять утвердительную позицию жителей о сохранении охранных статусов на территориях Таганрога без каких-либо изменений.

Мало того, что власть была не убедительна, так чиновники не смогли ответить на многие вопросы. В том числе, почему за все время они не выделили денежные средства на уход за охраняемыми территориями и кто персонально инициировал вновь процесс отчуждения, хотя ранее уже подобное постановление было отменено решением суда? Тогда активная часть населения и Прокуратура дошли до Верховного суда.

Нам пытались внушить как хорошо будет без этого охранного статуса. Предполагать дело занятное и хорошее, но по факту, утратив статус, получаем риски утраты уникальных зелёных территорий. Когда завтра они начнут «уточнять» границы участков как обычно «потеряется половина рощи» и это уже никого не удивит и не остановит.

Все это афера, которую важно остановить. Хочу обратить внимание, что пока общественность ведёт речь только о территориях Таганрога, напомню, что в постановлении губернатора таких территорий указано немного больше.

Моим предложением было оставить все охранные статусы и внести изменения в областной бюджет с целью выделения средств в виде субсидий муниципалитетам для сохранения, обслуживания и оздоровления особо охраняемых природных территорий, которые власть забросила на произвол, а сейчас намеревается и вовсе от них избавиться.

Особо хочу отметить, что вокруг возникшей проблемы в связи с попыткой у горожан отнять «лёгкие», а у поколений природное достояние,  объединились все политические партии и общественники города Таганрога.

 На встрече в адрес чиновников неоднократно звучало предупреждение, что население готово выйти на митинги с целью защиты достояния природы и человека",- рассказал "Блокноту" Артем Екушевский.

От редакции:  Надо полагать, что это не последняя встреча, поскольку жители не намерены сдавать Дубки и будут бороться за них, поскольку это "легкие города" и они должны остаться будущим поколениям.

Л.Николаева




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
0
0