Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.02.2016 11:28

Василий Голубев взял под личный контроль реконструкцию стадиона «Торпедо» в Таганроге

Не смотря на то, что нецелевого расходования бюджетных средств при подготовке к Чемпионату Мира не найденно,губернатор решил взять под особый контроль ремонт тренировочной площадки в Таганроге.

- Правоохранительными органами не выявлено коррупционных составляющих при расходовании бюджетных средств на подготовку объектов к ЧМ-2018, - сообщил  на заседании начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростовской области Александр Щур.

Василий Голубев напомнил, представителям муниципалитетов присутствующим на заседании, о том,что все мероприятия дорожной карты подготовки к чемпионату должны выполняться в срок. Контрольза коррупционными рисками должен быть строгими, но при этом он не должен мешать сдаче объектов в оговоренные сроки.

Особое внимание губернатор уделил реконструкции стадиона "Торпедо" в Таганроге. Выигравшая тендер на ремонт тренировочной площадке фирма из Батайска, последние несколько лет не работала с госзаказами. Удивила Василия Голубева и слишком заниженная цена контракта. По мнению специалистов из минстроя, это вызывает большие опасения на счет того, что объект будет сдан точно в срок.

- Проект надо брать на жесткое сопровождение и в ежедневном режиме контролировать его исполнение. Мы не должны допустить ситуации, когда не самые значительные объекты будут создавать проблемы по реализации  областной программы подготовки к ЧМ. Это – вопрос персональной ответственности глав муниципалитетов и органов исполнительной власти,  -подытожил Василий Голубев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: стадион "Торпедо"События: реконструкцияСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018Места: Таганрог
0
0