Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 05.03.2016 11:23

Василий Голубев взял под контроль проблему неплатежей зарплаты в области

Василий Голубев взял под контроль проблему неплатежей зарплаты в области
По указу главы региона создана специальная комиссия по обеспечению своевременной выплаты заработной платы в Ростовской области.

Правительство региона намеренно переформатировать свою работу с долгами по выплате заработной платы на предприятиях области. На на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты зарплаты обсудили перечень новвоведений в плане решения проблемы.

- Это дело чести – решить проблему неплатежей зарплаты в Ростовской области. Вопрос требует особых мер реагирования, а главное – результата. Я жду не просто докладов и отчетов, предписаний должникам, а реальных и эффективных мер, которые заставят их расплатиться с работниками. Решение проблемы беру под свой контроль», – заявил Василий Голубев.

Под пристальное внимание министров попадут не только те предприятия, которые уже имеют долги перед сотрудниками, но и те кто в силу финансового положения теоритически смогут допустить долги.
Помимо заместителей губернатора и глав министерств приняли активное участие член Общественной палаты России Максим Григорьев и прокурор области Юрий Баранов.

Василий Голубев в тот же день подписал постановление о создании на Дону областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы. Комиссию возглавил первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков.

Главной задачей комисии стоит обеспечение межведомственного взаимодействия и контроль за своевременной выплатой заработной платы на предприятиях области. Комиссия имет полное право запрашивать информацию у организаций любых форм собственности и органов власти. Во власти членов комиссии предлагать для рассмотрения правоохранительными и надзорными органами действия руководителей, задерживающих зарплату.

Заседания нового коллегиального органа планируется проводить каждый квартал.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

0
0