Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 09.12.2016 18:02

Василий Голубев вручил награды таганрогским паралимпийцам

Глава донского региона встретился со спортсменами-участниками открытых открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

От Таганрога на вручении наград присутствовали два наших спортсмена: Александр Скалиух и Артем Павленко. По итогам Всероссийских спортивных соревнований, альтернативных Паралимпийским летним играм, таганрожцы   Александр и Артем завоевали 6 медалей.

На вручении наград спортсменов поддерживали их тренеры - Сергей Дивенко и Екатерина Андреева. Они также получили областные награды и денежные премии.

 - Вы – гордость Донского края и пример для новых поколений. На всех этапах подготовки к Паралимпийским играм и на Всероссийских соревнованиях вы показали лучшее, на что способны. Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны, - обратился к спортсменам Василий Голубев.

Всего от Ростовской области в соревнованиях приняли участие 8 человек. Все они члены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации. Наши паралимпийцы  завоевали золотые и серебряную медаль в плавании, легкой атлетике, гребле.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0