Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2016 20:34

Василий Голубев проинспектировал таганрогскую аптеку

Василий Голубев проинспектировал таганрогскую аптеку

фото пресс-службы администрации Таганрога

С рабочим визитом сегодня Василий Голубев посетил Таганрог. 

В ходе поездки глава региона посетил аптеку № 50, расположенную на улице Александровская. Это единственная аптека в городе и примыкающих к нему районах учреждение, где самостоятельно изготавливаются лекарственные препараты по индивидуальным рецептам, обеспечиваются медикаментами по бесплатным рецептам льготные категории граждан.

В прошлом году оборот изготовленных на заказ лекарственных препаратов составил более 4 миллионов рублей. В этом году провизоры отмечают значительный рост заказов. В числе постоянных заказчиков – более 20 медицинских организаций Таганрога и близлежащих районов: родильный дом, БСМП, детские поликлиники и т.д.

Василий Голубев побеседовал с заведующей аптекой и поинтересовался наличием в аптеке медикаментов и их стоимостью, также глава Ростовской области заглянул в лабораторию, где изготавливают лекарственные препараты.

- Это крупная аптека, поэтому целью моего посещения было убедиться в наличии всех 71 наименований лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. А также, учитывая возросшие объемы заказов на изготовление индивидуальных препаратов, вторая цель - поддержать аптеку с точки зрения технического оснащения. Думаю, что уже в текущем квартале для этой аптеки будет приобретен автоклав, необходимый для изготовления медицинских препаратов, - сообщил Василий Голубев.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0