Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 14.04.2016 08:17

Василий Голубев посетил Таганрог

Василий Голубев посетил Таганрог

Для посещения с проверкой Василий Голубев выбрал строящийся микрорайон «Андреевский» и главный корпус БСМП.

В первую очередь губернатор посетил новый микрорайон и оценил темпы строительства жилья для детей –сирот и семей переселенцев из аварийных домов. Стоит отметить, что уже сейчас жилкомплекс может обеспечить жильем около 1500 семей.

- Мною дано поручение министерству жилищно-коммунального хозяйства и министерству строительства сформулировать предложения по созданию необходимой инфраструктуры, т.к. данный микрорайон следует рассматривать, как территорию развития, принимая во внимание его социальную направленность, - сообщил Василий Голубев.

В строящемся микрорайоне 44 квартиры предназначены для детей –сирот и 48 квартир для семей, переселяющихся и из аварийного жилья.

Глава региона также посетил БСМП. Главный врач Юрий Кобзев показал два отделения больницы и операционный блок, сообщив, что капитального ремонта здания БСМП не было в течение 40 лет.

- В рамках программы «Модернизация здравоохранения Ростовской области на 2011-2013 годы» на капитальный ремонт двухэтажного лечебно-административного корпуса больницы было выделено 250 млн рублей, средства освоены в полном объеме. Однако мы планомерно реализуем идею реконструкции семиэтажного корпуса и строительства новых корпусов,  - прокомментировал главврач больницы.

На семиэтажный корпус БСМП уже разработана проектно-сметная документация, получены все необходимые экспертизы .Сметная стоимость работ по проведению капитального ремонта семиэтажного лечебного корпуса больницы составила 1,06 млрд рублей.

В конце прошлого года прошел аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство новых корпусов больницы. Выиграла тендер питерская компания АО «Эл Тех Проект». Согласно условиям договора фирма должна подготовить документацию в срок до 15 октября. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составит 1,7 млрд рублей.

Губернатор отметил, что если вся необходимая документация, включая экспертизы будет готова к 4 кварталу текущего года, то проект может войти в федеральную целевую программу.
Новый корпус по плану будет построен между семиэтажным зданием БСМП и травматологическим корпусом.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0