Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2016 17:19

Валерий Каргаев провел совещание с представителями Управляющих компаний

Валерий Каргаев провел совещание с представителями Управляющих компаний

На повестке дня стояло несколько вопросов, среди которых основным пунктом выделили – подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Во избежание неприятных сюрпризов, которые возникают к середине октября, было решено начать реагировать на возникающие недочеты уже сейчас, на три месяца раньше. Обычно вопросы отопления поднимаются не раньше августа, однако в этом году Управление ЖКХ Таганрога планирует проработать отставание от графика уже в июле.

На заседании были заслушаны отчеты некоторых управляющих компаний и представителей городских теплоснабжающих организаций. Как выяснилось большинство управляющих компаний уже обследовало внутридомовые отопительные системы и на текущий момент график обследования внутридомовых систем выполняется на 90-95%.
В свою очередь представители городских теплоснабжающих организаций сообщили, что обследования оборудования проходят практически без отставания от плана.

У ООО «ТЭК» как и в прошлом году возникли проблемы с электроснабжением. Проверить ее работоспособность не представляется возможным, так как электроснабжение ее было ограниченно.

- Чтобы провести проверку котельной на работоспособность необходимо подать на нее хотя бы 220 вольт. Взять электроэнергию у нас не откуда, - сообщил представитель теплоресурсной организации.

Валерий Каргаев выслушав проблему предложил на следующей неделе провести выездное заседание непосредственно в ООО"ТЭК" и подумать над тем как помочь в данной ситуации.

Две недели назад Валерий Каргаев на совещании поднимал вопрос о задолженностях управляющих компании перед МУП «Спецавтохозяйство».

- За этот период были проведены бухгалтерские сверки, и выяснены конкретные суммы текущей задолженности. Большинство управляющих компаний сверки уже провели и текущие долги перед муниципальной организацией закрыли,  - сообщил исполняющий обязанности директора МУП «Спецавтохозяйство» Юрий Сырокваша.

Компаниям, проигнорировавшим рекомендации начальника УЖКХ провести сверки дали еще три дня на решение ситуации. К этому вопросу начальник Управления ЖКХ обещал вернуться на следующем совещании.

 Следующее заседание с представителями управляющих компаний пройдет во вторник 24 мая. Начальник управления ЖКХ Таганрога пообещал вернуться к вопросам проблемных компаний и выслушать отчет о проделанной за неделю работе. На совещании также поднимут вопрос установки узлов учета в многоквартирных домах города.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0