Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 07.09.2018 18:15

В ТАНТК имени Г.М. Бериева ведется разработка сверхтяжелого транспортного гидросамолета Бе-2500

Согласно предварительным данным, новый самолет найдет применение в области перевозок коммерческих и специальных грузов на трансокеанских маршрутах.

Он сможет принимать грузы массой до 1000 т. Дальность полета составляет 16 тыс. км,  об сообщила пресс-служба предприятия.

Концепция сверхтяжелого гидросамолета предусматривает выполнение полетов как в экранном (над поверхностью океана), так и высотном режимах. Бе-2500 способен доставлять космические корабли в верхние слои атмосферы экваториальной зоны Земли.

Также возможно использование Бе-2500 для доставки десантных подразделений быстрого реагирования, проведения спасательных операций на море, а также разведки и добычи полезных ископаемых в зоне шельфов и архипелагов.

«Эксплуатация и базирование гидросамолета может осуществляться в рамках инфраструктуры крупных морских портов», – подчеркнули представители авиазавода.

В ТАНТК им. Бериева уточнили, что проект Бе-2500 находится в стадии эскизного проектирования. Перспективы его производства зависят от пожеланий потенциальных заказчиков.

Ранее мы сообщили, что обвиняемый в отравлении коллег таллием временно отстранен от должности.6 сентября было удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении от должности Владислава Шульги, подозреваемого в отравлении коллег ТАНТК им. Бериева таллием.




 

 

3

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
гидросамолетОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолеты
1
0