Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2016 14:45

В Таганроге жители Северного района и Мариупольского шоссе страдают от постоянных отключений света

В Таганроге жители Северного района и Мариупольского шоссе страдают от постоянных отключений света

Проблема электроснабжения наблюдается по всему города, однако особенно часто страдают жители северного микрорайона и Мариупольского шоссе.

По словам горожан, только в октябре этого года электроэнергию отключали более 10 раз и каждый раз на 3-6 часов. В этих районах в основном расположены, частные дома, большинство из которых оборудованы электрозависимыми газовыми котлами. 
Соответственно, когда их дома обесточены то люди лишаются не только света, но и тепла в холодный период.
- Мы радуемся, что в том году не было сильных морозов. В противном случае системы отопления могут замерзнуть и лопнуть, и что самое интересное, что в этом случае никто из чиновников ответственность на себя не возьмет, -рассуждает жительница Мариупольского шоссе Инна Самаркина.

Примерно в такой же ситуации находятся жители Северного и Центрального районов Таганрога. Однако, если жители Центрального района жалуются на отсутствие напряжения в сети, то в Северном микрорайоне страдают от постоянного отключения света.
Помимо отключения отопления в эти моменты жители вынуждены еще и платить штрафы. Касается это лишь тех жильцов кто оборудовал свой дом системой охраны.

- При отключении света срабатывает сигнализация. Приезжает вневедомственная охрана и составляет протокол за ложный вывоз, а это штраф, - жалуется Наталья Иванова.

Многочисленные жалобы жителей результата не дают. В лучшем случае им присылают отписку, с сообщением что в данный момент идет ремонт на линиях и это временное явление. Однако, такую отговорку они слышат уже третий год подряд.

От отчаяния жители Северного микрорайона провели собрание, на которое пригласили и депутата по своему округу. Выслушав жалобы населения, он пообещал постараться решить проблему в ближайшее время.
На случай, если депутат не поможет, местные жители уже готовы скинуться и оплатить ремонт сетей или трансформатора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0